| 
                |  |  | 
                        |
 
                                | Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему. |  |  | 
 | Cогласен только с п.3(+)Отправлено: MOHCTPOXOD 25.04.2016 в 09:08 |  | Я практик, также владеющий и теорией. 
 1. Я достаточно отъездил на Москвичёвских барабанных тормозах чтобы быть уверенным в том, что это не так.
 
 2.а. Нет. Сразу видно что не дочитал газету. Именно на самых опасных поверхностях типа льда, колдун просто включиться не успевает. Не по времени, а по давлению.
 
 2.б. Современный регулятор??? АБС называется. Ставишь и постоянно хрустит если неправильно подобрано соотношение передних и задних суппортов.
 
 2.в. Ну да, только и дисковые задние тоже нужно подбирать в соотношени к передним.
 
 3. Согласен. Но нет смысла ставить этот колхоз если можно отремонтировать родные.
 
 4. А я и не говорил что они в принципе не подходят на Москвич. На Москвиче передние тормоза сильно переразмеренные. Проблема лишь в том, что передние логановские суппорта не подходят к ЗАДНИМ Москвичёвским. И дело даже не в колодках а в площади цилиндров. И температурный режим для ОПЫТНОГО водителя вообще не проблема. Опытный водитель очень мало пользуется тормозами, а на большой скорости вообще ими не пользуется.
 |  |  |  |  |