НАВИГАЦИЯ - Ширина | Красный | Серый | Белый |
Начало | Конференция | Архив | Старая | Поиск | Трёп | Члены | Автомобили | База | Опыт | FTP | Вступить!
ЗАЙДИТЕ В КЛУБ
Псевдоним (nick): Пароль:
Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему.
Начало | Поиск

Эх... Москвич!!!(+)

Отправлено: Demige 26.05.2004 в 21:14
Мне достался от брата - он на десятку пересел.
Сам он его купил у кого-то. Естественно совершенно не следил - и мне теперь расхлебывать Well.
Но когда первый раз на нем поехал мне не понравилось (ибо во-первых первый раз вообще за руль сел). Заводится плохо, глохнет на холостых, трогаться пока научился мля... Но прошло время - сдал на права. Сдавал на копейке - вот тогда я понял что же такое москвич даже такой убитый как был у меня. Я ростом 180, но в копейке все равно чувствовал себя неуютно - колени в руль упираются - рычаг КПП хрен переключишь, не сломав коленки рядом сидящего, жопа затекает быстро, подголовниками и не пахло...
Единственный плюс - все таки на жигах сцепуха мягче намного (плавнее).
 
А теперь езжу на своем ИЖ-412ИЭ 1.7/76 и уже никому не хочу его отдавать. И если буду покупать что-то новое - то Оду 4х4.
 
За все время что езжу (почти год) сделал:
1. Задние тормоза.
2. Помпа конкретно сифонила.
3. Стартер 3 раза перебирал.
4. Карбюратор мучал К126Н пока не убил.
5. Поставил ДААЗ-2140. После этого как раз и разхотелось продавать машину.
6. Заменил катушку, провода, колпачки, свечи, трамблер (хотя нафиг не надо было менять - старый не хуже был - просто тогда не заводился еще на К126Н - сразу купил катушку, свечи, трамблер - завелась после замены катушки Well
7. Покрасил радиаторную решетку серебрянкой Well
8. Задние аммы отремонтировал.
9. Переднюю подвеску сделал (после этого понял что слова "у москвича практически не убиваемая подвеска" не пустой звук - реально можно было только сайленты верхние заменить и аммы. Но сделал все - и блин теперь мягче чем на 2110 - стопудово. (2110 - ей 1.5 года аммы с завода так и стоят).
10. Двигатель рулез!!! все доступно, хотел перебирать - типа думал коленвал ходит - Вы сказали что снижение оборотов при надавливании на сцепу - фишка графитового.
 
Вот тока стучит че-то... или клапана или распредвал...
 
Да и жрет че-то много. (особенно когда сделал переднюю подвеску - утопил тапочку - стрелку положил - эх сколько бензина сожрал Well).
Вся дискуссия на эту тему:
СТАТИСТИКА
Яндекс цитирования