НАВИГАЦИЯ - Ширина | Красный | Серый | Белый |
Начало | Конференция | Архив | Старая | Поиск | Трёп | Члены | Автомобили | База | Опыт | FTP | Вступить!
ЗАЙДИТЕ В КЛУБ
Псевдоним (nick): Пароль:
Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему.
Начало | Поиск

За рессоры, крепкие шаровые, низкую цену.(+)

Отправлено: Kostja 26.05.2004 в 10:59
А после, когда "познакомился поближе", сравнивая с классикой ВАЗ-а (учился на шахе) понял, что интуиция не подвела и я в выборе марки/модели не ошибся.
У классики ВАЗа единственное преимущество со стороны управления - чётче переключаются передачи. Росту я не малого (186) и за водит. креслом долго искал положение, при котором будет удобно - месяц искал! НЕ НАШЕЛ!!! А в своём - как сел так и понял, что не идеал, но гораздо удобнее - ноги сами находят педали, руль там, где надо... Короче эргономика значительно лучше, и это не смотря на то, что спинка по высоте не регулировалась.
Недавно менял шаровые - 28 лет работы - шутка ли? - луфтила сильно, но даже не стучала!
То что двигатель является не моноблочным (как у ВАЗа), а гильзованым, я узнал после покупки - и понял смысл оного кайфа - номерные детали практически вечные (если сам не испортишь) а поменять гильзы - не протачивать блок. Well
Вообщем, почти по всем важным параметрам ВАЗ проигрывает. Из его "плюсов":
1. Более чётко переключаются передачи.
2. Более дешовые з/ч. Можно найти импортные (в смысле более качественные).
Но все эти плюсы перечёркиваются вылетающими шаровыми, отвратительной (неизлечимо) эргономикой водит. места, труднодоступностью почти всех агрегатов в моторном отсеке (один вил генератора, опутанного шлангами вселяет ужас - как там ремень подтянуть(?)а как вам расположение стартёра?), моноблочный бвигатель (важно при покупке б/у авто), отваливащимся "задом" (чуть больше нагрузишь и меняй крылья), отрывающийся на колобине задний амортизатор (он там является ограничителем хода подвески), тонкий металл кузова.
Больше сильных минусов не вспомнил.
Вся дискуссия на эту тему:
СТАТИСТИКА
Яндекс цитирования