|
Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему.
|
|
Сегодня получил номера... Теперь опишу поподробней...(+)
Отправлено: Миxей 08.04.2008 в 23:41
|
ну`с год 1990, т.е.18 лет. за 40тыщ (не говорите что дорого).
цвет чёрный (краска dunlop-млечный путь? металик)
двиг 1500, без/номерной (это +) после капиталки (в каком то НАМИ или МАМИ) накатано примерно 1000км, так что пока под сраку не даю... коробка 5-ти ступка.
Бывший хозяин сказал, что проехал на нём из москвы к нам (115км), обратно в москву и назад к нам, потом в Видное и обратно, ну и по месности чуть-чуть. Выходит 600-800км, я ещё накатал уже 355км
кузов родной, ржа конечно есть по днищу, да и битая была (за 18 лет то...)
Едет нормально, скрипит как и все "самары",
Что уже сделано (до постановки на учёт) буквально за вчерашний понедельник (04.04.08):
- замена ремня ГРМ, ролика, шкива распредвала (разрезная) настроили пока на низы, после обкатки настроим на верха 3700-4300 об/мин
- Заменена передняя опора двига на усиленую, т.к. мотор был наклонён на правую сторону и шпилькой натяжного ролика ГРМ задевал за лонжерон (чревато...- заменили)
- заменены передние пружины, в паре. из старых одна была сломана
- поставили распорку стоек (взял нахаляву у знакомого) теперь масло неудобно заливать... кстати которое подкапывает с поддона...
- сразу заменил передние супорты и колодки
- заменён задний бампер (300р. бампер и 98р. новый крепёж)
- замена оконечного глушителя, старый прогорел на гусаке... Звук был - прям прямоток на70, щас тихо стало
- ну ещё сам оторвал внутренюю ручку двери - пластмасски млин...
- И замок багажника сломал, так что и заменил личинки в замках (в воскресенье ещё)
теперь осталось отыскать, где пропали стоп-сигналы и бибикалка, подтянуть ручник (наверно задние колодки тоже заменить).
короче ТАЗ и есть ТАЗ... единственное, на 120 можно прикуривать - хорошо держит дорогу (даже когда была со сломаной пружиной) |
|
|
|