Плиз!)
Тут у меня возник вопрос, у меня узам1500, давление масла норма, степень сжатия 9,9, метка РВ в норме, пользую 95 бизин. После экспериментов с карбом и трамблером уперся в 19секунд на 3 передачах с 0 до 100км/ч. Хочу быстрее.
Прошу совета -
1) стоит ли мне брать другой карб (счас 2107 озон) под такие параметры двигателя, чтобы не душил и давал спортивные параметры (сейчас легко крутится до 4500об на третьей а дальше до 5200 слабенько (на первой можно до 6тыщ легко положить, до 45-50км/ч), до 70км/ч разгон с места 10сек на двух передачах, а с 70 до 100 на третьей еще 9)
2) Или растачивать диффузора первой и второй камер и тюнить Озон. СО на ХХ выставил 1,1%, на 2000об СО=2,5%. да, еще у меня ГП=4,22.
Но руки чешутся, двиг задушен. И максималка ограничена 120км/ч, нужно доводить впуск и трамб (КСЗ у меня, менять принципиально не хочу, только на МПСЗ под 1,8л но это очень далеко будет)
Подскажите пожалуйста!!!!!! Расход до 11-13л в городе в спорт_динамике устраивает.
Только не К-151, если уж придется менять то на современное.
И еще - расскажите, насколько возрастет мощность, динамика и расход при использовании такой связки "Неплохие результаты могут быть получены при применении двух стандартных карбюраторов типа "Солекс", один из которых работает на 1 и 2-й цилиндры двигателя, а второй - на 3-й и 4-й цилиндры. "?
Также что такое карб К-114?
Если можно, сравните эти варианты по скорости, динамике, мощности и расходу топлива:
Доработка ДААЗ2107
Установка Солекс 21073
Установка 2х Солексов (каких?) на 1-2 и 3-4 цилиндры (могу сделать 2 впускных на основе 2х родных впускных)
Установка К-114
Плиз) |