| 
                |  |  | 
                        |
 
                                | Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему. |  |  | 
 | Нормально вполне(+)Отправлено: Goldhead 29.09.2013 в 03:38 |  | Канонический расчет исходит из значения BSFC (Brake Specific Fuel Consumption), которое принимается равным от 0.4 до 0.55 lbs/hp/hour или, говоря русским языком и единицами С: 182-248 г на лс в час. 
 Или можно так, возьмем УЗАМ. По ВСХ там помницца цифры порядка 250 г на лс в час на режиме максимальной мощности. Что эквивалентно 333(3) мл на 1 лс в час. Или 33(3) литра в час на 100 лс.
 
 Но, повторюсь, это идеальные условия. К примеру, в случае падения температуры воздуха бензина надо лить больше. Или бак закупорится. Или ход мембраны насоса уменьшится. Если смесь бедная на режиме максимальный мощности = поршни стекают в поддон (у УЗАМа вряд ли, слишком жЫрные они, а у современных моторов стекают только в путь).
 
 Кстати, у обычного штатного БН с диаметром диафрагмы 70мм производительность около 60 л/ч (на свободный слив), ниже чего я и не советую опускаться.
 
 Успехов,
 Konstantin
 |  |  |  |  |