| 
                |  |  | 
                        |
 
                                | Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему. |  |  | 
 | Ответ(+)Отправлено: Perezx 02.02.2013 в 08:59 |  | Судя по всему компьютеры не являются членами домена. Тогда переименовать их можно только вручную. При этом утратятся, если ранее были настроены,  расшаренные ресурсы типа  \ivanovafotki
 При переименовании в настройках TCP/IP переключить адреса со статических на DHCP, на сервере - запустить службу DHCP.
 Если в файрволе были сделаны какие-то настройки, касавшиеся конкретных компов (по IP или по имени - не важно) - естественно, эти настройки погибнут.
 
 Вывод: нафига такое надо. Самый верный и обкатанный вариант - компьютеры назвать осмысленно (по фамилиям или по должностям), IP раздать статично и записать на бумажку в табличку. DHCP запустить (для всяких мобилок и пр.), выделив ему кусочек адресного пространства в 20-25 айпишников.
 Тогда все сосчитаны и, случись что, разбираться недолго, и интернет запретить можно (или наоборот, порт пробросить)
 |  |  |  |  |