| 
                |  |  | 
                        |
 
                                | Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему. |  |  | 
 | Пару дней назад см. "Попутчик" на канале Авто-плюс. Тема - "Самоделки"(+)Отправлено: Canep 03.12.2009 в 21:54 |  | Затрагивали тему кит-каров (типа Лотус 7). Оказывается, что они запрещены в Европе как небезопасные. Да и в самой Британии они регистрируются с ограничением по передвижению по дорогам общего пользования. Типа доехал до слета "Самодельщик Йоркшира-2009" и обратно, вот и хватит с тебя в этом месяце.
 А в СССР самоделки не разрешали продавать. Типа сам сделал - сам разбивайся.
 В РФ по новому техрегламенту самоделкам будут присваивать VIN, т.е. скорее всего и продать ее можно будет.
 ПС Была озвучена сумма на легализацию кит-кара через внесение изменений в конструкцию ТС (замена всего), буквально: "7 тыс. хороших рублей". Что соответствует растаможке на ввоз уже собранного агрегата.
 |  |  |  |  |