НАВИГАЦИЯ - Ширина | Красный | Серый | Белый |
Начало | Конференция | Архив | Старая | Поиск | Трёп | Члены | Автомобили | База | Опыт | FTP | Вступить!
ЗАЙДИТЕ В КЛУБ
Псевдоним (nick): Пароль:
Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему.
Начало | Поиск

Посмотри еще проводки ТОНКИЕ, которые к стартеру идут. Один - чтобы срабатывало(+)

Отправлено: vitek2137 20.12.2007 в 09:44
втягивающее, от замка. Другой подсоединяется к контакту на втягивающем, на котором появляется 12 В во время срабатывания втягивающего. Другим концом он идет к катушке напрямую, минуя сопротивление, чтобы искра была мощнее во время запуска.
 
Так вот, если их ОБА ПОДСОЕДИНИТЬ НА КОНТАКТ, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СРАБАТЫВАНИЕ ВТЯГИВАЮЩЕГО, ТО МОТОР БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ СТАРТЕРА. Второй контакт не на всех втягивающих есть. Попробуй просто отсоединить провод, идущий от втягивающего к катушке.
 
А зажигание, имхо, не причем.
Вся дискуссия на эту тему:
СТАТИСТИКА
Яндекс цитирования