| 
                |  |  | 
                        |
 
                                | Вы находитесь в режиме просмотра. Для участия в дискуссиях клуба вам необходимо зарегистрироваться (если вы этого не сделали) и войти в систему. |  |  | 
 | определение УОЗ непосредственно на двигателе. типа идея.Part II.(+)Отправлено: Rumlin 12.04.2007 в 19:11 |  | Где поподробнее и скартинками глянуть эти датчики. Точнее на фотках там есть датчики, но не пойму ху из ху и какие отличия у места их установки на 2141 от этого места на 412. Цитата:
 Датчики положения коленчатого вала двигателя (датчики синхронизации) - 2 индукционных датчика, размещаемых на картере сцепления. Один датчик - начала отсчета (НО) - считывает момент прохождения маркерного штифта начала оборота заданной позиции коленчатого вала вблизи НМТ (реперный штифт изготавливается из магнитной стали и запрессовывается в маховик напротив датчика НО положении позже на 3.5 зуба маховика после маркировки метки II на маховике по ходу вращения коленчатого вала, имеет диаметр 6 мм и длину 20 мм). Второй датчик - угловых импульсов (УИ) - считывает импульсы зубьев маховика для более точного позиционирования положения коленчатого вала. Датчики синхронизации - типа 14.3847 или 141.3847 (отличаются только разъемами), применяются на части автомобилей "Газель" с двигателем ЗМЗ-406, датчик температуры - 19.3828, катушки зажигания - 29.3705, 3012.2705, 3022.2705 или аналогичные, в том числе возможно применение четырехвыводных катушек зажигания BOSCH, объединяющая в одном корпусе две двухвыводные катушки. Датчик разрежения тензометрического типа встроен непосредственно в блок контроллера.
 |  | источник |  
|
 | 
определение УОЗ непосредственно на двигателе. типа идея.Part II.(+) Rumlin 12.04.07 19:11 |  |  |  |  |